본문 바로가기
자동차 소식

2027 아반떼 가격 제원 연비 실구매가 총정리

by 오토 트랜딩 뉴스 2026. 8. 29.
반응형

2027 아반떼는 8세대로 바뀌면서 차체 크기와 실내 구성, 파워트레인을 함께 손본 준중형 세단입니다.

단순히 가격만 오른 연식 변경이 아니라 가솔린 2.0과 하이브리드 중심으로 상품 구성이 다시 짜였다는 점이 핵심입니다.

구매 단계에서는 트림 가격뿐 아니라 취득세와 선택 품목을 더한 금액까지 확인해야 실제 예산을 잡을 수 있습니다.

아래에서 공식 가격표와 제원, 연비, 예상 실구매가를 순서대로 정리했습니다.

반응형

 

2027 아반떼 가격표와 트림 구성

가솔린 2.0 모델의 시작 가격은 모던 2,398만원입니다.

프리미엄은 2,771만원, 인스퍼레이션은 3,152만원으로 트림 사이 가격 차이가 분명합니다.

기본형부터 10에어백과 12.9인치 디스플레이, 주요 운전자 보조 기능이 들어가므로 예산을 먼저 정한 뒤 필요한 편의 사양을 더하는 방식이 합리적입니다.

트림 공식 가격 선택 포인트
모던 2,398만원 핵심 안전·편의 사양 중심
프리미엄 2,771만원 열선·통풍 시트와 편의 장비 강화
인스퍼레이션 3,152만원 상위 내장과 주행 보조 사양 중심

모던과 프리미엄의 차이는 373만원, 프리미엄과 인스퍼레이션의 차이는 381만원입니다.

출퇴근과 첫차 용도라면 모던의 기본 구성을 확인하고, 장거리 운행이 잦다면 시트와 운전 편의 장비가 늘어나는 프리미엄을 먼저 비교하는 편이 좋습니다.

 

차체 크기와 가솔린 2.0 제원

전장은 4,765mm, 전폭은 1,855mm, 전고는 1,425mm이며 휠베이스는 2,750mm입니다.

이전 세대보다 낮고 넓어 보이는 비율을 강조하면서도 뒷좌석과 적재 공간을 확보하는 방향입니다.

트렁크 용량은 최대 479L로 공개돼 일상적인 장보기와 가족 이동에 대응할 수 있습니다.

항목 가솔린 2.0 기준
전장 4,765mm
전폭 1,855mm
전고 1,425mm
휠베이스 2,750mm
최고출력 149마력 / 6,200rpm
최대토크 18.3kgf·m / 4,500rpm
트렁크 최대 479L

149마력 자연흡기 엔진은 강한 가속감보다 매끄러운 일상 주행과 관리 편의성에 초점이 맞춰진 구성입니다.

도심 통근과 주말 고속도로 이동을 모두 소화하려는 운전자에게 익숙하고 다루기 쉬운 성격입니다.

 

반응형

공인 연비와 실제 운행에서 볼 점

가솔린 2.0의 복합 공인 연비는 최대 14.3km/L입니다.

휠과 타이어 규격, 선택 사양에 따라 인증 수치는 달라질 수 있으므로 계약할 트림의 세부 제원표를 다시 확인해야 합니다.

급가속이 많은 도심에서는 공인 수치보다 낮아질 수 있고, 정속 주행 비중이 높으면 상대적으로 유리합니다.

구분 확인 수치 운행 관점
가솔린 2.0 복합 최대 14.3km/L 차량 가격과 관리 편의 중시
하이브리드 세부 인증값 트림별 확인 도심 주행거리와 유류비 중시

연간 주행거리가 짧으면 가솔린 모델의 낮은 초기 비용이 유리할 수 있습니다.

반대로 출퇴근 거리가 길고 정체 구간이 많다면 하이브리드의 추가 가격과 예상 연료비 절감액을 같은 기간으로 계산해 판단해야 합니다.

 

취득세를 포함한 예상 실구매가

실구매가는 차량 기본 가격에 선택 품목, 취득세, 공채 비용, 번호판과 등록 대행 비용, 보험료 등을 더해 계산합니다.

아래 금액은 이해를 돕기 위해 차량가의 부가가치세 제외 금액에 7% 취득세를 적용한 단순 예시입니다.

지역별 공채와 개인별 보험료, 할인과 옵션은 반영하지 않았습니다.

트림 차량 가격 예상 취득세 단순 합계
모던 2,398만원 약 153만원 약 2,551만원
프리미엄 2,771만원 약 176만원 약 2,947만원
인스퍼레이션 3,152만원 약 201만원 약 3,353만원

여기에 선루프나 주행 보조 패키지 등 선택 품목을 넣으면 과세표준도 함께 올라갑니다.

견적을 받을 때는 차량 가격과 옵션을 먼저 확정하고 취득세, 공채 할인, 탁송료까지 포함된 최종 결제 금액을 요청하는 것이 정확합니다.

반응형

 

실내 구성과 트림 선택 방법

실내에서는 12.9인치 디스플레이와 가로로 길게 이어진 대시보드가 눈에 띕니다.

물리 버튼을 남기면서 화면 중심의 기능을 확장해 처음 타는 운전자도 주요 공조 기능을 찾기 어렵지 않도록 구성했습니다.

상위 트림으로 갈수록 시트 편의 기능과 내장 마감, 주행 보조 장비가 늘어납니다.

선택 기준 추천 구성 이유
예산 우선 첫차 모던 기본 안전 장비를 갖추고 시작 가격이 낮음
출퇴근과 장거리 병행 프리미엄 시트와 편의 사양의 균형이 좋음
옵션을 한 번에 구성 인스퍼레이션 상위 내장과 보조 기능을 묶어 선택 가능
도심 장거리 운행 하이브리드 비교 연료비 절감 가능성을 별도로 계산

가격표에서 눈에 띄는 장비가 많더라도 실제로 자주 쓰는 기능은 정해져 있습니다.

운전석 통풍시트, 스마트 크루즈 컨트롤, 서라운드 뷰처럼 사용 빈도가 높은 장비부터 표시하면 불필요한 옵션을 줄이기 쉽습니다.

 

2027 아반떼 구매 전 자주 묻는 질문

Q. 가장 저렴한 트림 가격은 얼마인가요?

A. 가솔린 2.0 모던이 2,398만원부터 시작합니다.

선택 품목과 등록 비용은 포함되지 않은 공식 차량 가격입니다.

 

Q. 가솔린 2.0의 복합 연비는 얼마인가요?

A. 공식 안내 기준 최대 14.3km/L입니다.

휠과 타이어 규격, 트림 구성에 따라 세부 인증 수치는 달라질 수 있습니다.

 

Q. 모던과 프리미엄 중 어떤 트림이 적당한가요?

A. 구매 가격을 낮추려면 모던, 시트와 편의 장비 사용 빈도가 높다면 프리미엄이 현실적인 비교 대상입니다.

두 트림의 가격 차이는 373만원입니다.

 

Q. 실구매가 표의 금액이 최종 견적과 같은가요?

A. 아닙니다.

취득세만 단순 계산한 참고값이며 옵션, 공채, 탁송, 등록 대행과 보험료에 따라 실제 금액이 달라집니다.

 

Q. 가솔린과 하이브리드는 어떻게 고르면 되나요?

A. 연간 주행거리와 도심 정체 비중을 기준으로 추가 구매 비용을 회수할 수 있는지 계산해야 합니다.

짧은 거리 위주라면 가솔린, 장거리 도심 운행이 많다면 하이브리드를 함께 비교하는 방식이 좋습니다.

2027 아반떼는 2,398만원부터 시작하는 가격과 4,765mm의 전장, 가솔린 2.0 기준 최대 14.3km/L 연비를 갖췄습니다.

옵션보다 먼저 운행 거리와 필요한 편의 기능을 정하면 모던·프리미엄·인스퍼레이션 가운데 예산에 맞는 구성을 빠르게 고를 수 있습니다.

 

[자료]

현대자동차 - 아반떼 공식 가격 및 모델 안내, 2026년 8월 29일 확인

현대자동차그룹 - 디 올 뉴 아반떼 인포그래픽

현대자동차 - 아반떼 공식 제원 및 연비 안내

 

반응형

 

 

"현대차, 자동차 회사 포기 선언" '로봇 기업'으로 전환 속도 높인다

"현대차, 자동차 회사 포기 선언" '로봇 기업'으로 전환 속도 높인다: 정의선 현대차그룹 회장이 미래 자동차 산업 변화에 대응하기 위한 대대적인 체질 개선 의지를 드러냈다. 단순 완성차 제조

trend10.kr

 

 

"이러다 다 죽는다" 현대차 초강수 '파격 선언'에 밤잠 설치는 협력사들

"이러다 다 죽는다" 현대차 초강수 '파격 선언'에 밤잠 설치는 협력사들 : 최근 자동차 업계에서 들려오는 소식이 심상치 않습니다. 현대자동차가 1차 협력사들을 대상으로 대대적인 원가 절감

trend10.kr

 

 

"80만km 타도 멀쩡" 'LPG 차량' 팔려고 내놓자마자 주변에서 먼저 채간다

"80만km 타도 멀쩡" 'LPG 차량' 팔려고 내놓자마자 주변에서 먼저 채간다..고유가와 전기차 유지비 부담이 동시에 부각되면서, 한동안 관심에서 멀어졌던 LPG 차량이 다시 주목받고 있다. 특히 2026년

trend10.kr

반응형